Городская математическая игра «Семь раз отмерь, один раз отрежь»

11 марта 2024 года методическое объединение учителей математики МБОУ «Школа № 55 с углубленным изучением отдельных предметов» уже в восьмой раз провела городскую математическую игру «Семь раз отмерь, один раз отрежь». В этом году игра прошла дистанционно. 11 марта всем школам, которые подали заявку, были отправлены по электронной почте задания. Команда школы выполняла их в течении 45 минут, а затем отправляла обратно отсканированные ответы.
Цель игры – создание благоприятных условий для наиболее полного раскрытия и реализации творческого потенциала детей, потребности в саморазвитии и самовыражении, воспитание активной социальной позиции способных детей в области математики, закрепление устойчивого интереса к предмету.
В игре принимали участие команды из 23 школ города: № 2, 7, 8, 17, 24, 33, 38, 41, 43, 44, 48, 49, 50, 54, 55, 56, 58, 60/61, 64, 65, 70, 72, 75.
Результаты оказались настолько близкими, что победителями и призерами стали сразу по несколько школ.
1 место заняли команды школ № 2, 7, 8, 17, 33, 38, 55, 64;
2 место заняли команды школ № 24, 43, 44, 50, 54, 60/61, 65, 70, 72, 75;
3 место заняли команды школ № 41, 48, 49, 56, 58.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *