Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования

25 апреля в МБУ «ЦМиСО» состоялось очередное заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования художественной направленности «Система развивающего обучения детей в дополнительном образовании».
Руководитель ГМО Куропова Е.М., педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ «Южный», поделилась опытом работы вместе с коллегами Центра «Южный» Пановым М.В. и Захаровым М.Г.
Екатерина Муратовна является художественным руководителем объединения ФЭТ «Русич», которому в 2025 году исполняется 30 лет. Вместе с Михаилом Григорьевичем, концертмейстером, проводят стартовую диагностику, отбирая музыкальных и артистичных детей. Педагоги представили ряд народных игр, используемых в работе – «Окошки», «Ручеек» и др. Специфика занятий позволяет погрузиться в историю, народную хореографию, проводить игры с элементами сказок, ведь фольклор – это цикл жизни народа, отметили педагоги. Панов М.В., педагог дополнительного образования Центра «Южный», подробно рассказал о работе объединения «Начальное техническое творчество» и представил модели транспорта из бумаги.

Хлевтова Н.А., педагог дополнительного образования МБУДО «ГСЮТ», рассказала о своем творчестве в презентации «Художественное стекло в декоративно-прикладном искусстве». Надежда Анатольевна представила свои работы и поделилась с коллегами интересными фактами о росписи стекла.
Участники методического объединения высоко оценили представленный опыт работы и поблагодарили коллег за интересную информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *