Команда рязанских педагогов вышла в суперфинал на соревнованиях Всероссийского форума «Сквозные образовательные траектории»

17 октября в Ялте завершил работу Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории», объединивший на своих площадках 72 финалиста из 36 регионов и более 20 тысяч неравнодушных и увлеченных своим делом педагогов со всей страны в онлайн формате. Эксперты, работники образования, представители органов государственной власти, некоммерческих организаций и объединений в социальной сфере взаимодействовали в информационном поле лучших образовательных практик, делились опытом, соревновались в интеллектуальных состязаниях. Соревнования были организованы по номинациям: «Здоровье», «Культурное многообразие», «Непрерывное образование», «Проектная деятельность», «Социальное партнёрство», «Цифровизация». Программа первого дня включала в себя   СОТовые батлы,  решение образовательного кейса, после чего стали известны имена 12-ти суперфиналистов. В их число вошла Ольга Александровна Лагода (МБОУ «Школа №38» г. Рязани) с проектом «Лаборатория 4К - ресурсный центр формирования функциональной грамотности школьников» в номинации «Цифровизация». Суперфиналисты представили практические мастер-классы и презентации проектов в стиле TED.

В течение трех насыщенных дней участники Форума обсудили точки роста, тренды, инновационные практики и другие актуальные вопросы в рамках каждой из СОТ.
В ходе СОТовых форсайтов и панельных дискуссий представители сферы образования, руководители и эксперты обсудили и спроектировали видение будущего, а также пути проведения системных преобразований в целях устойчивого развития и повышения качества образования в актуальных направлениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *