Круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до 3-х лет «Программное обеспечение образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО»

28 сентября 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 109» прошел семинар для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до трех лет «Программное обеспечение образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО». Семинар провела Недопекина Ирина Юрьевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада № 109.
Ирина Юрьевна напомнила слушателям, какие программы должны быть в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с контингентом воспитанников. Обратила внимание коллег на то, что программы в обязательном порядке должны соответствовать ФГОС ДО. Подробно были рассмотрены разделы программы и их наполняемость. Особое внимание Ирина Юрьевна обратила на оценку программ в рамках мониторинга оценки качества дошкольного образования, нацелила коллег на пересмотр программ ДОО и приведение их в соответствие с современными требованиями к проектированию программ.
Заместители заведующего по ВМР поблагодарили Ирину Юрьевну за представленный материал и наметили пути дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *