Методическая площадка «Экспериментирование с живой и неживой природой «Песочный мир» с детьми средней группы»

9 ноября 2021 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM прошла методическая площадка «Экспериментирование с живой и неживой природой «Песочный мир» с детьми средней группы» для участников муниципального проекта «Наставник».
Педагоги МБДОУ «Детский сад № 85» Алиева Зухра Азыжановна и Кудрявцева Дарья Владимировна поделились с коллегами опытом работы в рамках проекта. Затем слушателям площадки была продемонстрирована видеозапись занятия по познавательному развитию «Свойства песка» с детьми средней группы.
Откуда в природе появляется песок? Похожи ли песчинки одна на другую? Такие простые вопросы для взрослых – и такие сложные и интересные для дошкольников!

В процессе деятельности педагоги помогли детям лучше узнать окружающий мир неживой природы, создать благоприятные условия для сенсорного восприятия, совершенствования таких жизненно важных психических процессов, как ощущения, – первых ступеней в познании окружающего.
Дети через игры и опыты познакомились с физическими свойствами песка, научились делать самостоятельные умозаключения по результатам обследования, а итогом занятия стало нарисованное цветным песком лучистое солнышко.
Слушатели площадки высоко оценили представленный опыт работы, пожелали коллегам профессиональных достижений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *