25 октября 2022 года в ЦМиСО прошла первая встреча участников муниципального проекта «Школа наставника».
В начале своего выступления Харькова Т.К., директор МБУ «ЦМиСО», познакомила педагогов с кураторской методикой Ушакова К.М., которая была взята за основу проекта. Работа велась в группах. Педагоги анализировали фрагменты видеоуроков по предложенным аспектам: «Равные возможности на обучение», «Обратная связь», «Демонстрация высоких ожиданий и опыт успешности», «Дисциплина и динамика урока». После обсуждения уроков каждая группа представила обобщенный разбор анализируемого аспекта.
В ходе мероприятия были разработаны рекомендации по проведению уроков для молодых педагогов.
