Научно-практические конференции «Ступени» и «Ступеньки»

18 апреля 2023 года в 13-00 на базе МАОУ «Лицей № 4» (пл. Соборная, д. 15) состоится очный этап городских научно-практических конференций «Ступени» и «Ступеньки».
Участниками заключительного этапа конференций станут 120 обучающихся 5-11 классов из школ города Рязани и города Сасово.
Конференции направлены на развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектно-исследовательской деятельности по следующим направлениям: естественно-научное, историко-краеведческое, физико-математическое, лингвистическое, общественно-экономическое, филологическое, культурологическое.
По традиции самым популярным направлением исследований у учащихся 5-8 классов стало общественно-филологическое, а у старшеклассников – естественно-научное и физико-математическое. Исследовательские и проектные работы учащихся получили высокие оценки жюри на заочном этапе.
Надеемся, что заключительные этапы конференций «Ступени» и «Ступеньки» станут для участников, членов жюри и зрителей праздником научной мысли и источником вдохновения для новых исследований!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *