Открытый урок математики в школе № 53

19 мая 2021 года в МБОУ «Школа № 53» состоялся открытый урок математики «Письменное умножение трехзначного числа на однозначное» для педагогов ОГБУДО «Ресурный центр дополнительного образования»,  который проводила учитель начальных классов Панфилова Надежда Ивановна.

Содержание урока тонкой нитью было связано с воспитательной темой Великой Отечественной войны. В ходе урока дети вспомнили важные даты и события. Органично была использована учителем мультимедийная презентация, которая помогала применить информационно-коммуникативные технологии в качестве средства наглядности и дидактического пособия.

Мы увидели, что третьеклассники легко формулируют тему урока, не только ставят, но и решают учебные задачи, сравнивают, обобщают и делают выводы.

На уроке царила атмосфера сотрудничества, дети дружно работали в парах, оценивали себя и деятельность своих товарищей. В ходе всего урока сохранялся благоприятный  и доверительный микроклимат, который помог ребятам в полной мере раскрыть свои способности.

Быстро, продуктивно, легко и интересно прошел открытый урок! Полное внимание маленькой аудитории, идеальное сотрудничество педагога и детей, «лес рук» – всё это создало у зрителей прекрасное впечатление. Учитель получил самые высокие отзывы и благодарственные слова за представленную работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *