19 октября 2022 года в ЦМиСО прошла первая в этом учебном году встреча учителей истории и обществознания в рамках работы Педагогической лаборатории. На заседании обсуждались
проблемы форм и методов деятельности, предполагаемые темы и направления исследований учителей-участников лаборатории. В результате работы педагогов была выбрана методическая
тема на 2022-2023 учебный год, составлены рабочие группы и сформирована маршрутная карта лабораторного проекта учителей истории и обществознания.
Приоритетным направлением работы Педагогической лаборатории учителей истории и обществознания стало историческое краеведение и его интеграция в образовательный процесс.
