Проект «Педагогический абонемент»

23 ноября 2022 года в МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» в рамках реализации муниципального проекта «Педагогический абонемент» состоялась встреча учителей географии города Рязани. Е.А.Нехаева, учитель географии, провела мастер-класс по теме «Реализация программы воспитания на уроках и во внеурочной деятельности по предметам естественно-научного цикла»
Екатерина Александровна познакомила учителей с результатами проведенного опроса педагогов города по теме «Какой предмет естественно-научного цикла имеет наибольшее количество инструментов для воспитания школьников?» Это оказалась география. Педагог выделила 6 лучших приемов для воспитания учеников на уроках и внеурочной деятельности: «Одна минута», «Составление коллективного рассказа», «Сказки народов России», «Глаголом жги сердца людей!», «Русские ученые», «Профессии»
Нехаева Е.А. поделилась с коллегами основами блогерской деятельности и как можно применить данный опыт на уроках. Она открыла слушателям «8 формул для создания интересных названий уроков и внеурочных мероприятий».
Интересно была организована обратная связь, для этого Екатерина Александровна использовала возможности платформы Pruffme https://pruffme.com/cabinet/#/webinars/future
Участники мастер-класса отметили практическую значимость представленных материалов и высокий профессиональный уровень автора.
С материалами мастер-класса можно будет ознакомиться на сайте ЦМиСО в разделе География.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *