17 апреля в МБУ «ЦМиСО» прошёл семинар «Антинаркотическая профилактическая работа» для классных руководителей школ г. Рязани, который провела специалист ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Юдина Ю.В.
Поднимались вопросы здоровьесбережения:
— повышение уровня профилактической работы с подростками и молодежью;
— активизация разъяснительной работы с младшими школьниками, подростками, молодежью и родителями;
— повышение самосознания учащихся школы через разнообразные формы работы;
— развитие навыков высокоэффективного поведения;
— развитие системы внеурочной занятости и отдыха детей и подростков, состоящих на профилактическом учете;
— усиление координации профилактической работы всех ведомств, решающих данную проблему.
Для эффективной работы предложен «телефон доверия» ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер». 8 (4912)25-95-27.
