28 сентября в МБОУ «Школа 64» проведен семинар для классных руководителей старших классов «О проведении комплексных мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».
Лукашук А.В., кандидат медицинских наук, нарколог ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» представил статистику по наркологической эпидемиологии страны и подробно рассказал о медицинских и социальных аспектах алкогольной зависимости.
Евсигнеева В.В., специалист Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий, рассказала о вреде никотиновых и безникотиновых устройств для курения, сигарет, алкоголя и наркотических веществ, а также напомнила основные правила здорового образа жизни.
Реннер Т.Е., медицинский психолог отделения профилактики наркологических расстройств ГБУ РО ОКНД, поделилась информацией о том, как формируется зависимость от наркотиков, как пагубное пристрастие влияет на физическое и психическое состояние человека, кто подвержен зависимости от наркотиков и как обеспечить себе здоровое будущее.
Педагоги поблагодарили представителей здравоохранения за актуальную информацию и пригласили выступавших на родительские собрания в образовательные учреждения для работы с родительской и ученической общественностью.
