СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

18 февраля 2026 года на базе МБОУ «Многопрофильная школа №17» в рамках проекта «Консалтинговые центры по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми» состоялась встреча учителей русского языка и литературы. Перед коллегами выступили руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Добедина Н. В., педагоги учреждения: Гришина В. А., Абрамова Т. В. и Пахмутова М.О. Участники семинара познакомились с вариантами составления творческого задания олимпиады по литературе: интервью с литературным персонажем, создание музея, «золотой полки» автора или произведения, письма герою или от него. В практическом блоке учителя смогли научиться составлять портрет-пазл, приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра», совершили виртуальную экскурсию по памятникам литературным персонажам, а также познакомились с формами интеграции живописи и литературы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *