Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений

12 мая 2022 года в рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ «Детский сад № 55», МБДОУ «Детский сад № 133», МБДОУ «Детский сад № 20») состоялась методическая встреча по теме «Спортивно-познавательная игра «Геокешинг» как средство всестороннего развития дошкольников». Свой опыт работы изложила инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 55» Вандакурова Олеся Викторовна.
В теоретической части встречи Олеся Викторовна познакомила педагогов с историей возникновения, особенностями, разновидностями и методикой проведения геокешинга в условиях дошкольного учреждения.
Практическая часть представляла собой проведение геокешинга экологической направленности «ЭКО-ассорти». С командами из представителей детских садов были проведены состязания спортивной и интеллектуальной направленности. Были рассмотрены некоторые виды природных экологических катастроф и возможные способы борьбы с ними. Педагоги вспомнили о взаимосвязи компонентов биоценоза и составили звенья (организмы) к своей цепи питания, расположив их в порядке взаимодействия. Были затронуты вопросы о переработке отходов и сортировке мусора, проведена экологическая викторина. Финальной точкой геокешинга стало отправление отчета по заданным координатам с использованием карты и гаджетов.
Педагоги активно участвовали в спортивно-познавательной игре геокешинг и анализе представленного опыта работы. Работу команд оценивало жюри из представителей администрации детских садов. Встреча получилась яркая, позитивная и продуктивная.
После окончания игры состоялся круглый стол, на котором была проанализирована результативность методических встреч в 2021-2022 учебном году, определена тема сетевого взаимодействия на следующий год и намечены дальнейшие мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *