Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений

Методическая весна Года педагога и наставника в самом разгаре! 28 апреля 2023 года в МАДОУ «Детский сад № 36» в рамках проекта «Сетевое взаимодействие ДОУ» встретились педагоги детских садов № 36 и 109. Тема методического объединения – «Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках реализации программы «Мир открытий».
Методическая деятельность начинается с порога. При входе в детский сад гостям был предложен опрос по теме объединения – «Я и Мир открытий».
Далее заведующий Зайцева Любовь Владимировна поприветствовала присутствующих, пожелала плодотворной работы и интересных находок.
Целью встречи было освоение педагогами технологии деятельностного метода «Ситуация».
Воспитатели детского сада № 36 представили опыт работы по теме объединения:
• Воспитатель Серегина Мария Валерьевна показала занятие с детьми младшей группы по познавательному развитию «Свойства ткани и бумаги» (опытно-экспериментальная деятельность);
• Воспитатель Головастова Дарья Александровна представила занятие по познавательному развитию «Насекомые» в подготовительной к школе группе;
• Воспитатель Литвинова Алина Кирилловна вместе с детьми подготовительной группы показали, как можно быстро запомнить стихотворение с помощью мнемотаблиц.
Сложившиеся неформальные дружеские отношения педагогов двух детских садов позволяют сделать обмен опытом максимально эффективным и взаимообогащают каждого педагога: советы, рекомендации, новые приемы и эффективные практики взяты на заметку!
На методическом объединении были подведены итоги работы за 2022 - 2023 уч. год и принято решение продолжить работу в 2023 - 2024 учебном году.
В завершение методического объединения гости познакомились с приемом «Азбука темы» и заполнили Азбуку встречи.
Из года в год сетевая форма взаимодействия педагогов подтверждает свою эффективность. Присоединяйтесь к нам и вы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *