С 12 по 20 февраля 2026 года в общеобразовательных учреждениях г. Рязани состоялся муниципальный этап региональных соревнований по волейболу «Школьная волейбольная лига» на Кубок Губернатора Рязанской области среди команд общеобразовательных организаций. Соревнования проходили в четырёх районах города, а принимающими площадками стали школы № 5, 59, 60/61, 76.
«Школьная волейбольная лига» проводится в целях популяризации и дальнейшего развития волейбола в Рязани среди школьников; совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; выявления сильнейших школьных команд города; формирования здорового образа жизни и организации досуга школьников во внеучебное время.
В соревнованиях приняли участие 28 команд юношей и 21 команда девушек из ОУ № 2, 5, 7, 9/31, 13, 14, 17, 19/25, 21, 33, 35, 36, 37, 38, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 55, 59, 60/61, 65, 67, 68, 70, 71, 72, 73, 76. Команды, занявшие первые места, продолжат игру на зональном этапе соревнований, который состоится 27 февраля 2026 года для девушек и 2 марта 2026 года для юношей в зале МБУ ДО «СШОР «Единство». Это ребята из школ № 7, 17, 19(25), 36, 65, 71, 72. Желаем нашим спортсменам успехов и ярких побед на предстоящих зональных соревнованиях по волейболу!
