1 ноября 2023 года на базе МАОУ "Школа №47" г.Рязани в рамках реализации муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» состоялась первая встреча участников стажировочной площадки для учителей русского языка и литературы "Лучшие практики подготовки к итоговому сочинению". Приветствовала гостей О.А.Донцова, директор МАОУ "Школа №47". Ольга Анатольевна представила учителей – словесников и пожелала всем плодотворной работы.Творческая группа педагогов школы напомнила коллегам о разделах тематических направлений итогового сочинения, темах и подразделах, а также о требованиях к написанию работы и критериях проверки.
Под руководством выступавших, учителя-словесники проанализировали структуру итогового сочинения, рассмотрели возможные варианты формулировки тем, написания смысловых частей работы, связующих элементов. Практическая часть семинара была посвящена анализу рассказа Л.Жуховицкого "Банан за чуткость". Педагоги определяли круг проблем текста, подбирали аргументы. В завершение учителям было предложено проверить готовое сочинение, пояснить выставленные баллы. Участники семинара выразили благодарность Бондарец Ю.В., Юшиной Е.А. и Мухиной И.В., учителям русского языка и литературы МАОУ "Школа №47", за интересную и полезную работу.
