27 апреля 2018 года в детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялась торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта».
В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали около 10 тысяч рязанских школьников, более 4 тысяч из них приняли участие в муниципальном этапе. 739 человек стали победителями и призёрами муниципального этапа, 261 – регионального, 26 школьников стали участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Призерами заключительного этапа олимпиады стали: по технологии – Садкин Олег, учащийся лицея № 52; по русскому языку – Зенина Алена, учащаяся лицея № 4; по литературе – Петин Андрей, учащийся школы № 73; по мировой художественной культуре – Щеглова Юлия, учащаяся школы № 3 «Центр развития образования»; по экологии – Жаравин Никита, учащийся гимназии №2; по обществознанию – Щекин Анатолий, учащийся лицея № 4 и Копейкин Дмитрий, учащийся школы №14; по географии – Чернышов Сергей, учащийся школы № 6.
В 2017 году трое учащихся школ города Рязани стали призерами заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений учащихся «Лучший урок письма». Заслуженные награды школьникам вручил директор рязанского филиала Почты России Петр Александрович Качан.
Церемония проходила в детском технопарке Кванториум «Дружба». Школьникам представилась уникальная возможность сыграть в командную интеллектуальную игру «Брейн-ринг», организованную руководителем клуба интеллектуальных игр города Рязани Алексеем Сафошкиным. Также учащиеся были приглашены на экскурсию по технопарку, во время которой узнали о направлениях деятельности и техническом оснащении Кванториума.
Фото и видео с мероприятия выложено в нашей группе ВКонтакте - vk.com/cmiso
