28 октября 2022 года в ЦМиСО состоялся тренинг по аспектному анализу урока для участников муниципальных проектов «Наставник» и «Молодежная инициатива».
В начале своего выступления Харькова Т.К., директор МБУ «ЦМиСО», познакомила педагогов с кураторской методикой Ушакова К.М., которая была взята за основу проекта. Работа велась в группах. Педагоги анализировали фрагменты видеоуроков по предложенным аспектам: «Активность на уроке», «Монотонность», «Время для размышления», «Близость к ученикам» и другие активности. После обсуждения уроков каждая группа представила обобщенный разбор анализируемого аспекта.
В ходе мероприятия были разработаны рекомендации по проведению уроков для молодых педагогов.
