Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 26 сентября по 26 октября 2022 года в городе Рязани пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников – это самое массовое интеллектуальное состязание в нашей стране, главной целью которого является выявление и развитие творческих способностей, интереса к научной деятельности обучающихся, пропаганды научных знаний.

Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования индивидуальной траектории развития.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам смогут ученики 4–11-х классов, самые младшие школьники – в олимпиадах по русскому языку и математике. Многие ученики принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников по нескольким общеобразовательным предметам, а некоторые из них выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который старше по отношению к тому, в котором он обучается.

На официальном сайте олимпиадного движения города Рязани «Олимпиады школьников города Рязани» http://www.ryazolymp.ru/ размещена актуальная информация о проведении школьного и муниципального этапов олимпиады.

В этом учебном году 6 образовательных предметов будут проводиться на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус». С подробной информацией участники, родители и педагоги могут познакомиться на сайте платформы – https://siriusolymp.ru/ .

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

Желаем удачи и успехов каждому участнику школьного этапа всероссийской олимпиады школьников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *