Занятие учителей математики

2 апреля 2024 года в МБУ «ЦМиСО» состоялось очередное занятие учителей математики в рамках муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» по теме «Решение неалгебраических уравнений и неравенств».
Учителя, члены предметной лаборатории, поделились своими наработками по данной теме.
Наумлинская Н.В., учитель математики МБОУ «Лицей № 52», привела большое количество примеров неалгебраических уравнений и неравенств, рассмотрела приемы их решения, рассказала о сложностях, с которыми дети могут столкнуться на ЕГЭ.
Твердова Н.Н., учитель математики МБОУ «Школа № 67», поделилась своим опытом обучения школьников умению решать одну задачу различными способами на примере тригонометрического уравнения.
Алексина А.Ю., учитель математики МБОУ «Школа № 75», провела мастер-класс «От простого к сложному», на котором показала свою методику преподавания предмета в рамках реализации ФГОС.

Все педагоги дали высокую оценку данному занятию и всей работы методической лаборатории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *