Августовский педагогический форум «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями». Форматы, технические рекомендации, программа.

24–28 августа 2020 года приглашаем руководителей и педагогических работников образовательных учреждений, служб сопровождения образования стать участниками августовского педагогического форума работников образования города Рязани «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями», который состоится в дистанционном формате.

Проект программы (посмотреть)

На Форуме пройдет обсуждение реализации целей и задач национального проекта «Образование»; изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся, примерной программы воспитания, методических рекомендаций по организации воспитательного процесса; обновления ФГОС, общеобразовательных программ, содержания дошкольного образования; дистанционного формата обучения; новых педагогических технологий и методик; непрерывного образования, педагогического наставничества и других актуальных направлений образовательной политики.

В 2020 году августовский форум работников образования впервые состоится в дистанционном формате на платформе Zoom в режиме реального времени.

В формате видеоконференции состоится пленарное заседание, управленческие площадки, предметные секции, видеоэкскурсии.

Спикеры готовят для аудитории выступления онлайн и видеозаписи с практико-ориентированными методическими материалами, пакеты дистанционных учебных заданий; будет использоваться функция демонстрации экрана. На форуме предполагается индивидуальная и совместная работа педагогов, апробирование дистанционного использования игровых технологий. Все слушатели смогут стать активными участниками секций в чатах: обмениваться мнениями, задавать вопросы. Самые интересные вопросы организаторы выведут в прямой эфир. Для создания интерактива будут использоваться облачные сервисы Google, инструменты для обратной связи от Mentimeter, др.

Видеозапись конференции будет выложена на канале ЦМиСО в YouTube.

В группе Вконтакте в дни проведения мероприятия соcтоится флешмоб #августонлайн2020.

Вся информация по проведению августовской конференции выкладывается на cmiso.ru и https://vk.com/cmiso.

Приглашаем к участию школьные методические объединения, кафедры, лаборатории.

Для корректной работы каждого учреждения необходимо будет соблюдать следующие технические условия:

  • Одно учреждение − одно подключение: на каждую отдельную секцию к видеоконференции подключается только одно устройство от школы, детского сада или учреждения дополнительного образования. Так, например, если ваши педагоги собираются посетить секцию для учителей математики, для всех них должно быть использовано только одно устройство (ноутбук, компьютер или телефон – не имеет значения, но для всех учителей математики вашей школы – только один (!) Если каждый учитель математики начнет подключаться лично от себя, произойдет технический сбой).
  • При выборе имени для вашего подключения просим использовать следующие образцы:

– для пленарного заседания: 42_школа Иванов Иван Иванович (т.е. ФИО директора);

– для управленческих и предметных площадок: 42_школа (или 199_дс).

Учреждения дополнительного образования просим использовать сокращенные наименования: например, Звезда, ДДТ, ГСЮТ и т. д.

Организаторам и спикерам важно понимать, с представителями какого учреждения они общаются.

В случае обнаружения нескольких подключенных устройств от одного ОУ на одной отдельной секции или некорректных наименований (например, Samsung123 или Наталья), организаторы будут вынуждены удалять данных пользователей из видеоконференции.

  • Рекомендуем определить 2 кабинета для организации участия в Форуме (2 секции в день будут проходить в одно время), оборудованных ноутбуком или компьютером с выходом в интернет, камерой, микрофоном для возможности интерактивного участия в мероприятии. Камера должна быть направлена на участников.

Для некоторых секций будет необходимо наличие свободного ноутбука или компьютера с выходом в интернет для выполнения практических заданий, работы с сервисами, совместными документами. Инструкции для организации работы каждой секции будут направлены вместе со ссылкой на подключение.

По итогам конференции на каждое учреждение будут высланы шаблоны электронных сертификатов для слушателей. Право выдачи сертификатов участникам по итогам проведения Форума предоставляется администрации образовательных учреждений.

 Календарь августовской конференции:

24 августа

−       пленарное заседание руководителей общеобразовательных учреждений

  • управленческая площадка директоров и заместителей директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений
  • управленческая площадка директоров и заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений

−       секция учителей начальных классов

−       секция учителей географии

25 августа

−       управленческая площадка заведующих и заместителей заведующих дошкольных образовательных учреждений

−       управленческая площадка директоров, заместителей директоров, методистов и педагогов учреждений дополнительного образования

−       секция учителей химии и биологии

−       секция учителей истории и обществознания

26 августа

−       секция учителей математики

−       секция педагогов-преподавателей ОБЖ

−       секция учителей иностранных языков

−       секция учителей физической культуры

27 августа

−       секция учителей русского языка и литературы

−       секция учителей информатики

−       секция педагогов-библиотекарей

−       секция учителей-логопедов и учителей дефектологов образовательных учреждений

28 августа

−       секция учителей физики

−       секция учителей технологии

−       секция заместителей заведующих и педагогов дошкольных образовательных учреждений

−       секция педагогов-психологов и социальных педагогов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *