ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 165-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ЦИОЛКОВСКОГО

16 сентября 2022 года в рамках мероприятий, посвященных 165- летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, в МБОУ «Школа № 16» прошло торжественное событие: 40-летие со дня основания музея космонавтики им. К.Э. Циолковского. Директор школы Бабаева О.В. приветствовала присутствующих, и отметила, что музей является центром гражданского и патриотического воспитания. Подробно о создании и работе музея рассказал Шурчков В.К, основатель музея, а учитель физики  Михайлова Т.В. - научный руководитель школьного музея К .Э. Циолковского - и бывшие ученики школы поделились воспоминаниями о совместных походах и поездках, интересных встречах с космонавтами и членами семьи Гагарина, Циолковкого.

Член Российского военно-исторического общества Кашлаков В. Д. представил проект «Аллея Российской Славы». Директор МБОУ «Ижевская СОШ им. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО» Широков А.Н. отметил важность работы с подрастающим поколением. О работе в медиапространстве рассказал Милкус А.Б., автор книги "Юрий Гагарин. Первый человек в космосе. Как это было".

Творческими выступлениями радовали присутствующих обучающиеся школы № 16 и Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых. Мероприятие закончилось словами нашего великого земляка: «Двигатели прогресса — это люди, ведущие все человечество и все живое к счастью, радости и познанию».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *