Всероссийская образовательная конференция для педагогов, организованная Фондом «Арк Фаундейнш» при поддержки НПЦ «Холокост»

3 – 25 апреля 2021 года в Москве состоялась всероссийская образовательная конференция для педагогов, организованная Фондом «Арк Фаундейнш» при поддержки НПЦ «Холокост». Темой конференции стал кинообразовательный проект «Свидетели. Памяти Холокоста». В рамках работы данной площадки были организованы встречи и мастер-классы, лекции и практические семинары, на которых приглашенные педагоги из 30 регионов России знакомились с новыми методическими инструментами, историческими, культурными и социальными аспектами такой серьезной темы, как Холокост.

Рязанскую область на проекте представляла Воронина Л. Г., учитель истории МАОУ г. Рязани «Лицей №4».
Целью данного обучающего проекта является распространение идей гуманизма, толерантности и национального самосознания по средствам современных педагогических инструментов.
По итогам работы конференции Любовь Геннадьевне предстоит распространить полученный опыт через проведение циклов учебных занятий, конференций и семинаров для старшеклассников и педагогов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *