Городская методическая конференция для педагогов дошкольных образовательных учреждений и учителей начальных классов «Вектор успеха». ДЕНЬ ВТОРОЙ.

16 мая 2019 года в МБУ «ЦМиСО» продолжили свою работу площадки городской методической конференции «Вектор успеха».

В секции дошкольного образования воспитатели и учителя-логопеды делились авторским опытом по формированию познавательной мотивации у дошкольников. Был рассмотрен вопрос развития навыка звукового анализа и синтеза, психокоррекционные технологии, приемы мнемотехники, игровые и проектные технологии, метод сетевого взаимодействия и т.д.

Три площадки для учителей начальных классов работали по направлению «Преодоление трудностей в обучении детей особых категорий». Учителя рассматривали психолого-педагогические проблемы и пути их решения при обучении детей с ОВЗ, одаренных детей, детей с разными типологическими особенностями и т.д. Много внимания было уделено психолого-педагогическому сопровождению детей с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития, РАС. Был представлен опыт работы с одаренными детьми в рамках программы «Школа России», система работы школы по сопровождению одаренных детей, а также освещены проблемы слабоуспевающих детей и педагогический поиск взаимодействия.

Сегодня посетителями конференции стало 128 педагогов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *