Ежегодная IV открытая конференция учащихся и студентов «Первые шаги в науку»

12 декабря 2025 года в МБОУ «Школа №3 «Центр развития образования» прошла ежегодная IV открытая конференция учащихся и студентов «Первые шаги в науку».
Целью конференции является воспитание активной гражданской позиции детей и подростков, повышение мотивации учащихся к творческой работе и исследовательской деятельности; ориентирование учащихся на дальнейшую исследовательскую работу в области естественно-научных дисциплин.
Всего в конференции приняло участие 14 учащихся из 8 образовательных учреждений: школы №3, 14,17, 43, 44, 60/61, колледжа правосудия, Рязанского государственного радиотехнического университета (кафедра химической технологии). Были представлены проекты по химии, биологии, праву. Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников. Работы учащихся и студентов оценивало жюри в составе: председатель - Киселёва Н.В. (школа №43),члены жюри: Стуколкина Г.А (школа №3), Кораблёва Е.А (школа№13), Недопекина Г.И (школа №75)
В течение всей процедуры защиты проектов работала экспертная комиссия. Победителями конференции стали: Мухина Софья (школа №43); Муравьев Семен (школа №60/61), Каменщик Полина (школа №3), Минкова Анастасия (школа №14), Ротнова Анна (школа №44). Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ. Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *