15 октября 2025 года в МБОУ «Школа № 76 имени Н.Н. Чумаковой» состоялось первое занятие в этом году в рамках муниципального проекта «Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми» под руководством учителя химии Корабельниковой Анастасии Вячеславовны.
Анастасия Вячеславовна поделилась опытом участия в первом химическом турнире для школьников Рязанской области на котором были рассмотрены задачи регионального и межрегионального этапа с подробным решением, базовые определения и роли турнира, порядок прохождения этапов турнира, заключительные положения. Были даны рекомендации в решении и оформлении химических задач.
Была анонсирована тема Межрегионального химического турнира сезона 2026 года «Дело открыто. Внимание: это единственное досье, которое будет действовать на всех региональных площадках». Химия – наш главный союзник в расследовании. Каждый реактив, каждый анализ – это ключ к раскрытию дела. Как и в настоящей криминалистике, она помогает найти решения для самых запутанных преступлений.
В этом году занятия для участников проекта планируются на базе Рязанского медицинского университета.
