В рамках проекта «Управленческие практики» состоялось первое заседание городского методического объединения заместителей директоров школ по учебной работе.
24 октября в рамках проекта «Управленческие практики» состоялось первое заседание городского методического объединения заместителей директоров школ по учебной работе. В состав методического объединения вошли заместители директоров школ №№ 3, 4, 15, 38, 41, 43, 44, 55, 64, 68, 69, 70. Совет будет выполнять аналитические, экспертные, организационные и контролирующие функции.
На рабочей встрече заместители руководителей образовательных учреждений обсудили план сетевого взаимодействия с целью выявления, распространения и обобщения управленческого, методического и педагогического опыта работы; провели экспертизу методических рекомендацию по оцениванию предметных достижений обучающихся; апробировали тестовые материалы для аттестации администрации и руководителей образовательных учреждений.
По итогам первого заседания Совета было принять решение о мониторинге наиболее актуальных направлений административной деятельности образовательных учреждений, выявлении успешных практик, обмене опытом и создании института менторов.
