Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми. Математика

7 октября 2021 года в МБОУ «Школа № 44» открыл свою работу «Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одаренными детьми» по математике. В этом году консалтинговые занятия посещают 30 педагогов. Методическое объединение учителей математики школы-организатора разработало тематический план занятий. В начале заседания Архипова Л.А., учитель математики МБОУ «Школа № 44», познакомила присутствующих учителей с планом работы на 2021/2022 учебный год. В преддверии предстоящей олимпиады по математике очень актуальной оказалась тема первого занятия – «Олимпиадные задачи».
На мероприятии выступила Сараева С.В., учитель математики МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования», которая на протяжении долгих лет успешно готовит своих воспитанников к олимпиадам различного уровня. Свое выступление Светлана Викторовна посвятила исследованию квадратного трехчлена в олимпиадных заданиях.
Яковлев К.М., учитель математики МБОУ «Школа № 44», представил тему «Задачи повышенной сложности при подготовке к олимпиаде». На примере задачи о фальшивых монетах он рассказал о подготовке учащихся к олимпиаде по математике, привел интересные примеры из опыта своей работы.
Заседание закончилось обсуждением выступлений, предложениями от учителей ряда школ познакомить членов центра на следующих заседаниях со своими наработками. В ноябре центр продолжит свою работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *