Кулинарный мастер-класс от Михаила Лиске

07 ноября 2019 г. в МБОУ «Школа № 36» состоялся мастер-класс для обучающихся 4Б класса от шеф-повара Михаила Лиске - основателя Кулинарной студии Clever (г. Москва), члена Национальной Ассоциации кулинаров России, члена Гильдии шеф-поваров России, профессионала во французской, австрийской и венгерских кухнях с международным опытом. За его плечами множество кулинарных мастер-классов, мероприятий и шоу с международными и российскими компаниями, а также участие на гастрономических выставках.

Четвероклассники под руководством шеф-повара готовили десерт и закуску. Каждому школьнику был предоставлен персональный набор: кусочек бисквита, йогурт без добавок и красителей, ягодное пюре без сахара, кукурузные хлопья, ягоды и фрукты.

Необычный, познавательный и очень вкусный мастер-класс стал призом за победу во Втором Всероссийском конкурсе юных поваров программы «Разговор о правильном питании», в котором ученики Натальи Агапкиной второй год подряд занимают первое место. Программе исполнилось 20 лет, в Рязани она работает с 2015 года. Раньше в регионе участвовали 30 классов, сейчас — 260.  Проект включает оффлайн и онлайн конкурсы для коллективов и самостоятельных участников. После мастер-класса готовые блюда дети  забрали с собой и угостили родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *