Мастер-классы для педагогов дополнительного образования

4 декабря 2024 года в МБУДО «ЦДТ «Приокский» были проведены мастер-классы для педагогов учреждений дополнительного образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Рязани в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент».
Колычева А.А. и Кабанова Л.Д., педагоги дополнительного образования, руководители объединения «Театр молодежной моды «Жар птица» МБУДО «ЦДТ «Приокский», подготовили мастер-класс по теме «Экологичные аксессуары: сумка-шоппер своими руками». Участники мастер-класса познакомились с разнообразием сумок-шопперов, их экологичностью, рассказали коллегам, из каких материалов лучше сшить сумку, продемонстрировали работы обучающихся объединения.
На практическом этапе мастер-класса каждый участник сшил сумку-шоппер и ярко задекорировал ее с помощью трафарета и акриловых красок.
В результате работы получились красивые, практичные и модные шопперы, которые пригодятся как для хозяйственных нужд, так и для прогулок.
На следующем мастер-классе по теме «Новогодний шар. Нетрадиционные техники рисования» педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДТ «Приокский» Галичкина Л.В. предложила слушателям раскрасить заготовку новогоднего шара, применяя нетрадиционные техники рисования. Для работы использовались такие нестандартные материалы как одноразовая вилка, зубная щетка, ватные палочки, поролоновая губка, трафарет, и, конечно, блестки – для новогоднего настроения.

Творческая атмосфера мастер-класса позволила участникам создать красивые новогодние игрушки-шары, которыми можно и новогоднюю елку украсить, и вручить как новогодний подарок своим родным и близким. Итогом мастер-класса стала выставка сверкающих, красочных новогодних поделок-шаров.
Участники «Педагогического абонемента» поблагодарили педагогов МБУДО «ЦДТ «Приокский» за интересные мастер-классы и продуктивную работу. В организации и проведении мастер-классов оказали методическую и практическую помощь педагоги-организаторы МБУДО «ЦДТ «Приокский» Ручкина Е.А., Ерхова О.А., Богомолова Л.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *