Межрегиональный историко-патриотический форум «Вечно живые Герои»

С 28 апреля по 2 мая активисты школьного музея «Боевой славы 6 роты РВВДКУ», педагоги и воспитанники военно-патриотического объединения «Кадетское десантное братство» и музейного историко-литературного театра «Живая Память» МБОУ «Школа № 58» города Рязани, стали участниками межрегионального историко-патриотического форума «Вечно живые Герои», организованного в городе-герое Волгограде в рамках Всероссийской историко-просветительской программы «Школьный музей Победы».
Рязанские кадеты-десантники прошли Дорогой Чести по мемориальному комплексу Мамаева кургана, возложили цветы к Вечному огню и гордо пронесли Знамя Победы у подножия величественной и непобедимой Родины-матери. Посетили музей-заповедник «Старая Сарепта», стали свидетелями героического подвига сталинградцев, погрузившись в панораму Сталинградской битвы, побывали у знаменитого дома Павлова и встретились с Зинаидой Петровной Селезневой, чья судьба навсегда связана с домом-крепостью.
В рамках программы форума кадеты рязанской делегации совместно с кадетами школы-партнера № 54 города Волгограда посадили деревья дружбы, обменялись лучшими музейными практиками и собрали совместную посылку для бойцов СВО.

Кадеты школы № 58 города Рязани стали почетными гостями и участниками организованных в рамках межрегионального форума кадетского бала и смотра «Парад Победы», где получили наивысшую оценку жюри, получив Гран-при смотра-конкурса, а рязанская пара была признана лучшей парой бала.
В рамках открытия форума рязанские кадеты-десантники представили патриотическую программу «Мы – русские», посвященную 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В завершение мероприятия школы № 58 города Рязани и № 54 города Волгограда подписали договор о межрегиональном сотрудничестве.
Рязанская делегация школы № 58 выражает искреннюю и глубокую благодарность гостеприимной школе-партнеру № 54 города Волгограда, педагогическому и ученическому коллективам, лично директору школы Белибихиной Надежде Алексеевне и старшему методисту школы Фасевич Инне Николаевне за теплый прием, насыщенную программу, сердечность и дружбу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *