Межшкольная олимпиада по литературному чтению «Литературная весна»

Ежегодно в марте в дни школьных каникул в нашей стране отмечается неделя детской книги – праздник, посвященный детской литературе и ее героям. Праздничные мероприятия расширяют еще два книжных праздника: 21 марта – Всемирный день поэзии, и 2 апреля – Международный день детской книги.
Поэтому неслучайно 9 апреля 2019 года на базе МБОУ «Школа № 8» проходила I межшкольная олимпиада по литературному чтению «Литературная весна» для учащихся 3-х классов. 89 мальчишек и девчонок из школ города собрались в этот день, чтобы продемонстрировать свои знания в области детской литературы. Главная цель данного конкурса – популяризация чтения, приобщение к нему молодого поколения, повышение имиджа книги. В этом году в олимпиаду были включены задания по произведениям писателей и книг-юбиляров 2019 года: А. Погорельского, П. Ершова, А.С. Пушкина, Х.К. Андерсена, К.И. Чуковского и В.В. Бианки.
Итоговый протокол межшкольной олимпиады «Литературная весна» будет размещен на сайте МБОУ «Школа № 8» в разделе «Новости» 13 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *