Методическая площадка для воспитателей «Инновационные подходы к формированию основ экологической культуры дошкольников»

8 октября 2020 года в МБУ «ЦМиСО» в режиме видеоконференции ZOOM состоялась методическая площадка для воспитателей «Инновационные подходы к формированию основ экологической культуры дошкольников».

Спикер площадки Сосунова Оксана Николаевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада № 82,  рассказала о направлениях деятельности своего дошкольного учреждения по экологическому образованию детей. Зрителям  была представлена видеозапись интегрированного занятия по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи у детей старшего дошкольного возраста с ТНР с элементами интерактивной квест-игры «Осенний лес Солотчи». Взаимодействие педагогов – Воробьевой Галины Алексеевны, учителя-логопеда, Волчковой Нелли Евгеньевны, воспитателя, Свириной Марии Сергеевны, педагога-психолога, способствовало эффективной работе с детьми по экологическому направлению. В процессе квеста дети в увлекательной форме вспомнили признаки осени, показали умение наощупь определять плоды в игре «Чудесный мешочек», согласовывать прилагательные с существительным, называя листья деревьев, решали сложные задания тетушки Совы.

После демонстрации видеозаписи педагоги детского сада № 82 получили множество положительных отзывов от коллег, пожелания дальнейшей слаженной работы по формированию экологической культуры у дошкольников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *