Методическая площадка для воспитателей «Онлайн-выпускной в детском саду»

8 апреля 2021 года в режиме видеоконференции ZOOM состоялась методическая площадка для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Рязани «Онлайн-выпускной в детском саду». Свой опыт представили педагоги МБДОУ «Детский сад № 121» – воспитатель Сорокина Елена Владимировна и инструктор по физической культуре Захарова Яна Вячеславовна.
Весной 2020 года, когда, к сожалению, все выпускные в ДОУ были отменены, в связи с появлением коронавирусной инфекции педагоги совместно с родителями нашли решение этой проблемы и общими усилиями подготовили онлайн-выпускной «Оскар-2020».
Елена Владимировна рассказала, что главной целью было установить партнерские отношения участников педагогического процесса и приобщить родителей к жизни образовательной организации, создать эмоционально-положительную атмосферу праздника и условия для позитивного самоощущения детей на этапе окончания детского сада и перехода в школу.
Яна Вячеславовна сообщила, что такой формат праздника был новинкой для всех, но останется в сердцах детей, педагогов и родителей навсегда. Рассказала поэтапно, как проходила вся разработка и подготовка выпускного.
Педагоги отметили, что социальные сети и различные мессенджеры стали хорошими помощниками в дистанционной работе и такой формат взаимодействия очень понравился родителям и детям. В благодарность педагогам они решили записать свой видеоролик.
Слушателям была продемонстрирована видеозапись онлайн-выпускного «Оскар-2020».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *