Методическая площадка для воспитателей «Путешествие по парку детского периода»

14 октября 2021 года в МБУ «ЦМиСО» в онлайн-формате состоялась методическая площадка для воспитателей «Путешествие по парку детского периода» в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент».

Опытом своей работы поделились воспитатели детского сада № 38.

Воспитатели Власенко Мария Валерьевна и Коломийцева Юлия Григорьевна представили организованную образовательную деятельность «Путешествие к ее Величеству Сенсорике» с детьми средней группы с использованием интерактивной песочницы Ronpley и интерактивного комплекса-тренажера «Волшебный автобус».

Воспитатели Каторова Ольга Николаевна и Жданова Карина Александровна представили организованную образовательную деятельность «Чистая планета» с детьми старшей группы с использованием методического интерактивного комплекса «Экология».

Технические возможности интерактивных комплексов и слаженная работа педагогов способствовали поддержанию интереса у детей на протяжении всего времени занятий. Дети смоделировали извержение вулкана и «водный мир», спасли планету от загрязнения, рассортировав мусор по контейнерам, и нарисовали, какой бы они хотели видеть нашу землю: чистой, красочной, радостной, населенной животными и растениями.
Руководитель городского методического объединения воспитателей Панина Галина Николаевна подвела итог деятельности педагогов, дала необходимые советы и рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *