Методическая площадка для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Интегрированное физкультурное сюжетно-игровое занятие с элементами логоритмики с детьми старшего дошкольного возраста

4 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 28» в рамках проекта «Педагогический абонемент» состоялась методическая площадка для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Рязани.
Гостям был предложен опыт работы инструктора по физической культуре Крючковой Натальи Алексеевны. Она провела интегрированное физкультурное сюжетно-игровое занятие с элементами логоритмики с детьми старшего дошкольного возраста.
Вниманию присутствующих был представлен нетрадиционный подход к проведению организованной образовательной деятельности по физическому развитию у детей с ОВЗ с использованием логоритмики и сенсорной интеграции. Педагог выстроил занятие на игровой подаче материала, что всегда вызывает интерес у детей. Речевой материал был согласован с учителем-логопедом.

Инструктор по физической культуре умело сочетала традиционные методы и приемы с нетрадиционными, использовала современные технологии, технические средства в физическом развитии дошкольников, учитывая особенности работы с детьми с ОВЗ. Это занятие еще раз показало, что разнообразный спортивный инвентарь, атрибуты, игровые приемы, логоритмические упражнения, упражнения с элементами сенсорной интеграции способствуют не только физическому развитию, но и развитию речи, повышают интерес детей к занятиям, что улучшает качество образовательного процесса.
Руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре Негина О.Н. подвела итоги мероприятия и дала высокую оценку просмотренного занятия. Участники методической площадки отметили насыщенность, разнообразие приемов, яркость, необычность выполнения упражнений и получили вдохновение и позитив для своей последующей работы. Гости высказали слова благодарности всем организаторам методического объединения в МБДОУ «Детский сад № 28».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *