Методическая площадка для музыкальных руководителей «Знакомство детей старшего дошкольного возраста с музыкальными инструментами средствами театрализованной деятельности»

27 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад №149» прошла методическая площадка для музыкальных руководителей детских садов г. Рязани на тему «Знакомство детей старшего дошкольного возраста с музыкальными инструментами средствами театрализованной деятельности» в рамках проекта «Педагогический абонемент».
Театрализованная деятельность тесно связана со всеми видами музыкальной деятельности, с которыми дети встречаются на музыкальных занятиях. Это и песенное творчество, танцевальное творчество, игровое, импровизация на детских музыкальных инструментах, театрализованные игры. Привлекательность этих форм детской деятельности в том, что интерес и радость, которые испытывают дети, способствуют успешному развитию у них музыкальных и творческих способностей, а это особенно актуально на сегодняшний день.

Музыкальный руководитель Смирнова Людмила Георгиевна представила музыкально-игровое занятие, на котором закрепила у детей умение отличать народные и симфонические музыкальные инструменты. Своими знаниями дети поделились с героем из сказки - Царем.

Гости площадки оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии, пожелали успеха и профессионального роста коллективу детского сада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *