Методическая площадка для учителей физической культуры

22 декабря 2021 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» состоялась методическая площадка для учителей физической культуры.
Опытом своей работы по теме «Техника и методика обучения базовым гимнастическим упражнениям» поделилась Гулина М.П., учитель физической культуры МБОУ «Школа № 44».
Был показан фрагмент урока физической культуры в 6 классе, где педагог продемонстрировала свою работу по обучению школьников элементам гимнастики. Марина Петровна обращает внимание на фиксацию ног, рук, следит за максимальным напряжением мышц тела, правильным приземлением после выполнения упражнений и т.д.
Марина Петровна уверена, что использование упражнений общей гимнастики в урочных формах занятий физической культурой позволит повысить двигательную активность и интерес учащихся к занятиям гимнастикой, положительно повлияет на развитие двигательно-координационных способностей и памяти на движения; расширит двигательный опыт гимнастическими упражнениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *