«Методический диктант». Итоги

Вот и написан первый в истории города Рязани «Методический диктант»! На наш призыв к участию отозвалось 675 педагогов из образовательных учреждений разных уровней.
Главная цель подобных мероприятий, конечно, просветительская. Многие участники, делясь впечатлениями после прохождения диктанта, говорили о том, что им очень захотелось узнать правильный ответ; многие после получения сертификата, будучи недовольными своими баллами, бросали текущие дела и искали нужные материалы. Всё это говорит о вашем неравнодушии, заинтересованности, стремлении к постоянному профессиональному поиску.
Вот первые слова наших участников:

-«Огромное спасибо разработчикам за возможность поучаствовать в интереснейшем городском мероприятии. Методический диктант помог проверить свои знания профессиональных понятий и терминов, законодательной базы. А также привлечь педагогов нашего ДОУ к активной мыслительной деятельности. Спасибо за интересные вопросы (например, про победителей Всероссийского конкурса «Учитель года»), которые заставили задуматься и обратиться к дополнительным источникам».
Осипова Анна Петровна, детский сад № 115

— «Понравилось все –оригинальные вопросы, отличное техническое сопровождение, очень красивый сертификат! Это была прекрасная возможность вспомнить то, что изучалось когда-то в университете!»
Дарья Девина, учитель

— «Такая инновационная форма позволяет педагогическому работнику проверить свою методическую грамотность, применить теоритические знания, полученные в ВУЗе, курсах повышения образования, мотивирует на самообразование в данной области. Самыми сложными, но при этом самыми интересными вопросами были те, где нужно было установить соответствие понятий и определений. Надеюсь, эта инициатива будет поддержана».
Митина Марина Анатольевна, ЦДТ «Приокский»

В процессе организации диктанта был объявлен конкурс репостов на странице ЦМиСО Вконтакте. Поздравляем Шмыкову Галину и ждем ее в ЦМиСО для получения приза!

Благодарим всех активных педагогов за то, что присоединились к нам!
ЦМиСО приветствует все акции, направленные на популяризацию педагогической профессии. Мы обязательно будем расширять формат Диктанта и сделаем его написание традиционным для Рязани.
Удачи вам и профессиональных успехов!

2 thoughts on “«Методический диктант». Итоги”

  1. Хотелось сказать слова благодарности за такое мероприятие. Методический диктант позволил проверить уровень свой методической подготовки, увидеть свои сильные и слабые стороны. А некоторые вопросы вызвали добрые воспоминания о детстве и сказках. Уровень технического сопровождения тоже заслуживает высоких оценок. Никаких сбоев, всё предельно четко и ясно. Огромное спасибо разработчикам и организаторам. Надеюсь, что это удачное начало совместного долгосрочного проекта Вашего центра и педагогов.

  2. Получили огромное удовольствие от прохождения методического диктанта. Разнообразие вопросов позволило оценить свою подготовку, увидеть слабые места, а главное понять, что надо всё время идти вперёд, не стоять на месте. Стараться каждый день узнавать, что — то новое, учиться чему-то новому.
    Огромное спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *