Муниципальная научно-познавательная игра по истории «Московское государство: от строительства царства к Смуте»

27 марта в стенах МБОУ «Многопрофильная школа № 17» состоялась ежегодная муниципальная научно-познавательная игра по истории «Московское государство: от строительства царства к Смуте».

Это был ежегодный исторический квест по 16 станциям, в котором на этот раз приняли участие 32 команды из разных школ города.

Учащиеся 7-8 классов разгадывали исторические загадки, учились бытовым хитростям XVI- XVII веков, путешествовали по исторической карте и складывали тематические пазлы. Отдельные станции были посвящены истории Рязанского края  в правление Ивана Грозного и в Смутное время.

В организации и проведении игры приняли участие учителя истории, члены городского методического объединения. Каждый педагог подготовил уникальный материал по теме своего пункта квеста. Председателем компетентного жюри стала Кондратьева Ирина Петровна, учитель истории школы № 16, руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания.

Победителями муниципальной научно-познавательной игры по истории в этом году стали учащиеся МБОУ «Гимназия № 5» и МБОУ «Лицей № 52».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *