Программа мероприятий в рамках «Есенинской недели»

…Скоро мне без листвы холодеть,
Звоном звёзд насыпая уши.
Без меня будут юноши петь,
Не меня будут старцы слушать.

Новый с поля придет поэт,
В новом лес огласится свисте.
По-осеннему сыплет ветр,
По-осеннему шепчут листья.

Но С.А. Есенин ошибся. Мы помним его, ценим его высокое дарование, и вряд ли какой-то поэт сумеет занять то место в сердцах рязанцев, которое занимает сейчас наш талантливый земляк.
В октябре 2022 года в Рязани традиционно пройдёт «Есенинская неделя».
Приглашаем всех, кто знает и любит творчество этого замечательного поэта, присоединиться к участию или просмотру трансляций, организованных МБУ «ЦМиСО».

С 7 по 14 октября на странице ЦМиСО ВКонтакте https://vk.com/cmiso и на сайте https://cmiso.ru/ будут проходить мероприятия, посвященные дню рождения С.А. Есенина:

– 6 октября. Интернет-викторина по есениноведению для учащихся школ города Рязани, Рязанской области и других городов РФ. Формат мероприятия – онлайн. Время проведения – с 10:00 до 16:00. Ссылка на викторину будет опубликована в группе ЦМиСО ВКонтакте https://vk.com/cmiso в 9:30.

– 7 октября. Подведение итогов Интернет-викторины по есениноведению.

С 10 по 14 октября: онлайн-концерт творческих номеров Открытого педагогического конкурса «Есенинские уроки». Номинация «Поэтический митинг».

Присоединяйтесь к просмотру! Давайте снова вместе перенесёмся в то время, когда по привольным лугам рязанским ходил парнишка Сергей Есенин, уверенный, что обязательно станет знаменитым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *