Проект «Педагогический абонемент». Семинар-практикум «Применение современных технологий при формировании УУД на уроках и во внеурочной деятельности» для учителей начальных классов.

18.02.2020 в рамках проекта «Педагогический абонемент» состоялся семинар-практикум «Применение современных технологий при формировании УУД на уроках и во внеурочной деятельности». Своим опытом работы делились учителя начальных классов МБОУ «Школа № 34».

В ходе работы семинара слушатели познакомились с педагогическими приемами для формирования УУД. Каждый компонент коммуникативных УУД рассмотрен сначала в рамках теоретических аспектов. Теоретические аспекты каждого компонента коммуникативных УУД подкреплялись практической работой. Практическая работа по коммуникации как взаимодействия была направлена на использование заданий в рамках разных учебных предметов, слушатели погрузились в задания, направленные на кооперацию. Использование приёмов по формированию коммуникативных УУД у обучающихся начальной школы на разных этапах урока были представлены учителями начальных классов МБОУ «Школа № 34».

При подведении итогов слушатели были едины в положительной оценке проведенного мероприятия. Особенно отмечена была связь теоретического и практического материала. В анкете обратной связи в графе «узнал, научился» педагоги отразили получение новых знаний по приемам формирования коммуникативных УУД, много интересных практических заданий для детей, утвержденных в рамках темы семинара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *