Проект «Педагогический абонемент»

10 ноября 2020 года в МБУ «ЦМиСО» в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» в формате видеоконференции ZOOM состоялся семинар учителей математики, на котором опытом работы по организации дистанционного обучения поделились  Моисеева Е.В., учитель математики МБОУ «Гимназия № 5»; Поликарпова О.А., учитель математики МБОУ «Школа № 60/61»; Панченко О.Е., учитель математики и ИКТ МБОУ «Школа № 62»,  и Шакарян Л.А., учитель математики МБОУ «Школа № 15».

Елена Викторовна представила тему «Организация дистанционного обучения математике с использованием современных образовательных платформ» и рассказала о наиболее интересных и легких в применении платформ: Учи.ру и ЯКласс. По словам лектора, для контроля знаний и подготовки к ГИА очень удобной оказалась интерактивная рабочая тетрадь совместного проекта  Skysmart и «Просвещение».

Ольга Александровна выступила по теме «Особенности преподавания математики, в условиях дистанционного обучения» и подробно рассказала о тех электронных ресурсах и платформах, которые активно использует в своей работе. Это  тесты в Google формах, платформа CORE, вебинарная площадка Webinar.

Ольга Евгеньевна представила поэтапную схему  онлайн-урока от подготовки к его проведению и обратила внимание на важную составляющую успешности подобных уроков – выбор цифровых сервисов. Лектор представила лишь некоторые из них: платформу ZOOM,  онлайн-доску  PADLET, платформу Classtime, программу для скриншотов Lightshot и программу для записи видео с экрана компьютера iSpring Free Cam, -   отметив при этом эффективность их использования на уроках и во внеурочное время.

Лусине Артушевна представила видео своего выступления, посвященное платформе ZOOM, отметив все плюсы и минусы при работе с данным сервисом. Сама лектор считает данную платформу очень удобной для проведения онлайн-уроков и общения с воспитанниками и коллегами. Как оказалось, большинство учителей выбрали именно платформу ZOOM для работы.

Участники семинара поблагодарили коллег за представленный опыт работы.

Материалы семинара доступны по ссылке:  https://u.to/xiOkFg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *