Проект «Педагогический абонемент»

3 декабря 2019 года в МБУ «ЦМиСО» состоялись мастер-классы учителей физики.
Зотова В.В., учитель физики МБОУ «Школа №44», выступила по теме «Целесообразность использования цифровой лаборатории в урочной и внеурочной деятельности по физике» и рассказала коллегам о возможностях цифровых лабораторий «Архимед», «Einstein», «Научные развлечения» в формировании научно-исследовательской компетенции учащихся на уроках физики.
Крючкова О.Н., учитель физики МБОУ «Гимназия №5», выступила по теме «Развитие творческих способностей учащихся на уроках физики». Творческая способность – это способность увидеть, точнее, найти проблему, мобилизовать необходимые знания для выдвижения гипотезы, способность теоретически и практически проверять ее и в результате создать оригинальный продукт, научное открытие, изобретение, решение задачи и т.п. Ольга Николаевна рассказала, каким образом она реализует творческий потенциал своих воспитанников, обучая нелегкому предмету – физике.
Юдакова О.А., учитель физики МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования», и Калинина Е.А., учитель физики МБОУ «Школа №73», осветили тему «Система работы учителя физики по подготовке обучающихся к ОГЭ». В ходе выступления коллеги рассказали о своих методиках подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ.
Материалы доступны по ссылке: https://u.to/nk-jFg.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *