Работа образовательного кластера «Школа новых технологий: технологии воспитания. Модуль «Классное руководство»

21 апреля 2022 года в МБУ «ЦМИСО» в рамках муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» была представлена работа образовательного кластера «Школа новых технологий: технологии воспитания.

Модуль «Классное руководство» (модератор модуля Волкова О.В,  заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 13». В мероприятии принимали участие классные руководители, руководители ШМО классных руководителей образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе.

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 64» Сметанина С.В. приветствовала участников мероприятия  и рассказала о   работе школы в данном модуле. Спикеры модуля предложили вниманию  коллег мероприятия по работе классных руководителей, охватив все направления работы (работа с классным коллективом, индивидуальная работа с учащимися, работа с учителями, преподающими в классе, работа с родителями учащихся или их законными представителями).

Сидорова И.А., учитель начальных классов, подробно рассказала и привела примеры работы классного руководителя по работе с родительской общественностью. Учитель географии Ефимкина С.Н., учитель русского языка и литературы Гаврина Е.Г., учитель математики Торопова О.Б. поделились с коллегами интересными приемами организации интересных и полезных для личностного развития ребенка совместных дел с учащимися вверенного ему класса (познавательной, трудовой, спортивно-оздоровительной, духовно-нравственной, творческой, профориентационной направленности), позволяющие, с одной стороны – вовлечь в них детей с самыми разными потребностями и тем самым дать им возможность самореализоваться, а с другой – установить и упрочить доверительные отношения с учащимися класса, стать для них значимым взрослым, задающим образцы поведения в обществе, организации регулярных консультаций классного руководителя с учителями-предметниками, направленные на формирование единства мнений и требований педагогов по ключевым вопросам воспитания, на предупреждение и разрешение конфликтов между учителями и учащимися, привлечение членов семей школьников к организации и проведению дел класса и т.д.

Руководитель городского методического объединения классных руководителей Прокофьева Г.И. провела несколько подвижных игр на сплочение коллектива.

Присутствующие на мероприятии выразили благодарность коллегам. По итогам мероприятия спикерам вручили именные сертификаты о проведении мероприятия, участники получат электронные сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *