Семинар для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до 3-х лет «Виды и формы планирования в ДОУ»

29 января 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад № 109» прошел семинар для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР со стажем работы до трех лет «Виды и формы планирования в ДОУ». Семинар провела Недопекина Ирина Юрьевна, заместитель заведующего по ВМР детского сада № 109.

Ирина Юрьевна познакомила слушателей с современными требованиями к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО; формами планирования. Слушатели вместе с Ириной Юрьевной обсудили этапы создания годового плана, его варианты написания. Пришли к выводу, что оптимальным является планирование на год по месяцам. Далее рассмотрели документацию педагогов по планированию воспитательно-образовательной работы, отметили важность грамотного планирования работы, необходимость контроля со стороны заместителя заведующего по ВМР.

Поскольку молодых (начинающих) управленцев волнуют различные практические вопросы, то в ходе выступления были упомянуты некоторые аспекты составления программы развития учреждения, основной образовательной программы ДОУ, наполнения сайта ДОУ.

Заместители заведующего по ВМР поблагодарили Ирину Юрьевну за представленный материал и наметили пути дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *