Семинар для учителей иностранных языков

17 февраля 2021 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM в рамках муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» состоялся семинар «Актуальные вопросы преподавания иностранных языков», в ходе которого свой опыт представили преподаватели иностранных языков МБОУ «Школа № 53».

Соболева Н.И., учитель английского языка, и Скачкова Н.А., учитель французского языка, представили свой опыт работы во внеурочной деятельности: интегрированный курс «Кросс-культурный взгляд на Англию и Францию». В данной работе мы можем увидеть как общие черты, так и отличия в культуре, обычаях и повседневной жизни англичан и французов. Задания курса стимулируют мотивацию к изучению страноведческого материала, интенсифицируют учебный процесс.

Кузнецова Н.Г. рассказала о проектной деятельности в начальной школе  на уроках английского языка.

Проектная технология положительно воздействует на интересы младших школьников и развивает их желание учиться. Дети самостоятельно или под руководством учителя занимаются поиском разрешения личностно-значимой для них проблемы, что предполагает самостоятельный перенос знаний, навыков и умений в новую ситуацию.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость представленных материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *