Семинар для учителей математики «Подготовка к ВПР. Использование печатных и электронных ресурсов»

9 апреля 2019 года в МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования» прошел семинар учителей математики «Подготовка к ВПР. Использование печатных и электронных ресурсов», который провела Т.Н. Буйнажева, руководитель ГМО учителей математики, и О.Н. Четверикова, учитель математики МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования».

Татьяна Нохимовна в своем выступлении рассказала о назначении ВПР, обратив внимание коллег на тот факт, что данный вид контроля в первую очередь требуется для корректировки методической работы учителя, когда видны основные ошибки и недочеты. По словам Татьяны Нохимовны, нужно максимально объективно оценивать работы учащихся. Далее лектором были представлены различные методические пособия по подготовке к ВПР, в том числе и электронные ресурсы. Вместе с коллегами руководитель ГМО обсудила введение текстовых задач на ВПР и перспективную модель ОГЭ по математике. Учителя отметили, что задание с рисунком и текстовым описанием стало интересным, но сложным.

Затем слово взяла Ольга Николаевна, которая подробно рассказала о том, как успешно она использует в своей работе веб-сайт ЯКласс – образовательный онлайн-ресурс, классный помощник в освоении школьной программы,  советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству. Данный сайт позволяет не только вести уроки по готовым материалам, но и создавать проверочные работы для любой категории учащихся, в том числе и для детей с ОВЗ быстро, легко и продуктивно.

Учителя математики получили массу полезной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *