Семинар для учителей русского языка и литературы

03.02.2021 года в МБУ «ЦМиСО» в формате видеоконференции ZOOM в рамках муниципального проекта «Межшкольная методическая служба» состоялся семинар для учителей  русского языка и литературы «Цифровые образовательные ресурсы как инструментарий современного учителя», в ходе которого  свой опыт представили педагоги МБОУ «Школа №65».

Руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Кучерян Е.М. познакомила участников семинара с теоретическим обоснованием представленной темы, осветила вопросы типологии ЦОР,  применения  их как в работе учителя, так и в деятельности учеников.

Практический опыт внедрения ЦОР в образовательный процесс был представлен учителем русского языка и литературы Костомётовой С.Ф., которая рассказала о таких ресурсах, как цифровая платформа «Фоксворд» и интерактивная тетрадь «SkySmart». Светлана Фёдоровна отметила достоинства и недостатки данных инструментов, дала рекомендации по их эффективному использованию как на уроках русского языка, так и литературы.

Учитель русского языка и литературы Петеркова О.В. проанализировала возможности применения в рамках подготовки учащихся к разным видам итоговой аттестации платформы  «Сдам ГИА». Ольга Владимировна рассказала, как самостоятельно создать варианты для контроля знаний учащихся, отметила  доступность и вариативность данного ресурса.

С современными конструкторами заданий  в формате тестов слушателей познакомила  педагог Суворкина Е.Н., которая подробно остановилась на технологии создания тестов на платформе РСДО. Кроме того, Елена Николаевна представила сайт «Школково», который включает конструктор задач по русскому языку.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость представленных материалов и профессиональное мастерство выступавших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *